Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Найхинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Найхинского сельского поселения.

Территориальное общественное самоуправление

О реализации проекта «Лучик» - спортивно-игровой площадки

Тип документа: Фотоматериал
Дата издания документа: 23-Авг-2018

Сохранить архив на свой компьютер

О начале реализации проекта «Лучик» - спортивно-игровой площадки

В первом конкурсе 2018 года ТОС «Сиун» вошел в список победителей и получил гранд в размере 489000 руб. на приобретение спортивного и игрового оборудования. Это был первый проект ТОС «Сиун» с. Даерга.
Заранее было решено, что площадка будет стоять на месте стоявшего ранее Дома культуры в с. Даерга. В марте начали срубать кусты и убирать территорию от мусора, оставшихся досок, шифера, бревен.
Начали собирать средства с населения для проведения планировки территории и закупки строительных материалов. Заключили договор с производителем игрового оборудования по изготовлению и доставке его.

Ход реализации проекта «Лучик» - спортивно-игровой площадки

В июне месяце 2018 года работы по благоустройству территории шли полным ходом. Бульдозером сняли верхний слой почвы, отсыпали гравием и песком. Своими силами построили ограждение, беседки скамейки. Высадили цветы в клумбы и вели покрасочные работы. Установили два столба для волейбола и натянули сеть. Дополнительно для волейбольного поля привезли песок. Доставленное оборудование было собрано и установлено в течение 5 дней.

Завершение реализации проекта «Лучик» - спортивно-игровой площадки

Итоговая стоимость проекта составила 631984 рубля, из них 489 тысяч рублей – грант от Правительства Хабаровского края, 48 тысяч руб. – из местного бюджета и 94984 рубля собрали от населения. На средства из краевого бюджета было приобретено только оборудование для площадки. На средства местного бюджета было привезено 6 машин гравия. На средства, собранные от населения, закуплены строительные материалы.
Наши детки уже считали дни, когда же у них появится свой красивый детский уголок, и вот, 12 июля 2018 года в 19-00 спортивно-игровая площадка «Лучик» открыла свой двери радостным детям. Для открытия члены ТОС «Сиун» организовали праздничный стол, на котором жители и гости села пробовали блюда национальной кухни.
Детская площадка – не просто место для игр, это сбывшаяся мечта, это возможность для наших детей иметь в селе свой уголок, где они смогут реализовать свои спортивные умения, направить неуемную детскую энергию в правильное русло.