Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Найхинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Найхинского сельского поселения.

ГО и ЧС

№21 Об утверждении Положения о порядке организации оповещения и информирования населения Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района в чрезвычайных ситуациях, а также об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30.12.2003 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения сельского поселения, администрация Найхинского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (Приложение № 1).
1.2. Список абонентов руководящего состава гражданской обороны и членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности сельского поселения (Приложение № 2).
1.3. Список сил и средств, привлекаемых для оповещения и информирования населения на территории Найхинского сельского поселения (Приложение №3).
1.4. Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского поселенияпри угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (Приложение № 4).
2. Возложить обязанность по оповещению руководителей организаций и учреждений, расположенных на территории Найхинского сельского поселения на Иёка А.М., специалиста администрации.
3. Руководителям организаций, предприятий и учреждений рекомендовать обеспечить оповещение и информирование населения на подведомственной территории в соответствии с порядком оповещения.
4. Считать утратившим силу постановление администрации Найхинского сельского поселения от 08.11.2012 г.№ 93 «Об оповещении населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, а также об опасности возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».
5. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике муниципальных правовых актов Найхинского сельского поселения и на официальном сайте администрации Найхинского сельского поселения.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Г.Л. Бельды