Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Найхинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Найхинского сельского поселения.

Регламенты муниципальных услуг

№122 О внесении изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление согласования на размещение объекта мелкорозничной торговой сети», утвержденного постановлением администрации Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 20.06.2012 № 48

Раздел: НПА услуг
Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 15-Июнь-2016

В целях приведения нормативного правового акта администрации сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, администрация Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление согласования на размещение объекта мелкорозничной торговой сети», утвержденного постановлением администрации Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 20.06.2012 № 48 следующее изменение:
Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:
«2.12. Требования к местам предоставления муниципальной услуги
Прилегающая к зданию территория должна быть оборудована парковочными местами (в том числе для транспортных средств инвалидов) исходя из фактической возможности для их размещения.
Помещения, выделенные для предоставления услуги, должны соответствовать санитарным правилам. К месту предоставления муниципальной услуги обеспечивается доступ инвалидов: помещения оборудуются пандусами, специальными ограждениями и перилами, создающими беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок.
Места, предназначенные для информирования и ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами, стульями и столами для возможности оформления документов. Размещение столов в помещении осуществляется с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок. Информационные стенды должны располагаться непосредственно рядом с кабинетом (рабочим местом) специалиста.
Места для заполнения заявлений, ожидания и проведения личного приема граждан оборудуются стульями, столами, обеспечиваются образцами заявлений и канцелярскими принадлежностями для написания письменных обращений.
Кабинеты, предназначенные для приема заявителей, должны быть оборудованы стульями, столами, канцелярскими принадлежностями, информационными табличками (вывесками) с указанием номера кабинета.
Каждое рабочее место специалиста должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных и оргтехникой, позволяющими организовать исполнение услуги в полном объеме.
В местах предоставления услуги, обеспечивается доступность для инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников):
- возможность самостоятельного передвижения по территории поставщика услуг, входа в места предоставления услуг и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски;
- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказания им помощи в месте предоставления услуги;
- размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к месту предоставления муниципальной услуги с учетом ограничений их жизнедеятельности;
- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
- допуск к месту предоставления муниципальной услуги собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
- оказание сотрудником администрации помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуги наравне с другими клиентами.».
2. Признать утратившим силу постановление администрации Найхинского сельского поселения от 18.04.2016 № 75 «О внесении изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление согласования на размещение объекта мелкорозничной торговой сети», утвержденного постановлением администрации Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 20.06.2012 № 48».
3. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике муниципальных правовых актов администрации Найхинского сельского поселения и разместить на официальном сайте администрации Найхинского сельского поселения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения А.В. Бызов