Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Найхинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Найхинского сельского поселения.

Проектная документация

Об утверждении на 2016 год коэффициентов к арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», постановлением Правительства Хабаровского края от 30.12.2009 № 411-пр «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Хабаровского края» (в ред. Постановлений Правительства Хабаровского края от 24.11.2010 № 332-пр, от 21.07.2011 № 233-пр, от 06.12.2011 № 406-пр, от 16.04.2012 № 111-пр, от 25.07.2012 № 250-пр, от 20.05.2013 № 117-пр, от 17.07.2014 № 232-пр, от 24.09.2014 № 345-пр, от 31.10.2014 № 410-пр, от 10.12.2014 № 460-пр, от 31.03.2015 № 57-пр), администрация Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить значения коэффициентов для расчета арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, по виду разрешенного использования на территории Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края согласно приложению № 1.
2. В случаях, установленных пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», арендная плата устанавливается в пределах:
- два процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков;
- три десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;
- полтора процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте.
3. Размер арендной платы за земельные участки улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, набережных, застав, переулков, проездов, тупиков, под полосами отвода водоемов, каналов и коллекторов, переданные в аренду обслуживающим организациям, устанавливается в размере кадастровой стоимости данных земельных участков.
4. Для определения размера арендной платы за земельные участки, предоставленные для целей, связанных со строительством, в сроки, определенные распорядительным актом о предоставлении земельного участка, на территории Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района применяется понижающий коэффициент 0,5.
Для определения размера арендной платы за земельные участки, предоставленные для проведения изыскательских работ в сроки, установленные распорядительным актом о предоставлении земельного участка, на территории Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района применяется понижающий коэффициент, равный 0,1.
Для определения размера арендной платы за земельные участки, предоставленные для проведения изыскательских работ и строительства при превышении срока, определенного в распорядительном акте о предоставлении земельного участка, до одного года применяется повышающий коэффициент 1,5; от одного до двух лет - 2; от двух лет и более - 3.
5. Для расчета арендной платы в отношении земельных участков, предоставленных (занятых) для размещения нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов аналогичного назначения, их конструктивных элементов, а также объектов, необходимых для их эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, сооружений, применяется ставка, равная 0,70 рублей за один кв. метр.
6. В отношении земельных участков, предоставленных в аренду для строительства с предварительным согласованием места размещения объектов в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации, ставка арендной платы устанавливается в размере 2 процентов от кадастровой стоимости земельного участка.
7. При заключении договора аренды земельного участка предусмотреть периодичность изменения арендной платы за пользование земельным участков. При этом арендная плата ежегодно, но не ранее чем через год после заключения договора аренды земельного участка, изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен указанный договор аренды.
8. При заключении договора аренды земельного участка, в соответствии с которым арендная плата рассчитана на основании кадастровой стоимости земельного участка, предусмотреть возможность изменения арендной платы в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка. При этом арендная плата подлежит перерасчету по состоянию на 01 января года, следующего за годом, в котором произошло изменение кадастровой стоимости. В этом случае индексация арендной платы с учетом размера уровня инфляции, указанного в пункте 7 настоящего Постановления, не проводится.
9. Настоящее постановление опубликовать в Сборнике муниципальных правовых актов Найхинского сельского поселения и разместить на официальном сайте администрации Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района в сети Интернет www.najhin.ru.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста администрации Иёка А.М.
11. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года из ранее заключенных договоров аренды земельных участков.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения А.В. Бызов